Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
28|Апрель 2024
Все новости

3 августа, в «Таланте 22» стартует профильная образовательная смена «Художественный пленэр»

Смена пройдёт до 11 августа на базе оздоровительно-туристического лагеря «Фадеев Лог». В ней примут участие 30 школьников Алтайского края, которые проявляют повышенный интерес и склонности к художественной деятельности. Освоение программы будет полезно тем учащимся, кто увлечен изобразительным творчеством. Отбор на смену выполняется на конкурсной основе.

В ходе профильной смены ребята освоят все стадии получения художественного произведения. Разделы программы непосредственно освещают особенности каждого вида изобразительной деятельности. Содержание программы предполагает работу с разными источниками информации. При организации занятий большое значение отводится самостоятельной работе учащихся, каждый ученик имеет возможность выполнить индивидуальную работу или принять участие в работе группы. 

Программа пленэрной практики реализуется совместно с преподавателями Детской школы искусств Новоалтайского государственного художественного училища, Детских школ искусств №1 и 6 г. Барнаула.

Напомним, что с 21 по 25 августа в региональном центре для одарённых детей «Таланте 22» пройдёт профильная образовательная смена по математике и физике. Для участия в образовательной программе приглашаются школьники 7-10 классов – участники региональных этапов Всероссийской олимпиады школьников по физике и математике, олимпиады имени Л. Эйлера по математике, олимпиады имени Дж. Максвелла, а также участники заключительного отборочного тура на Июньскую математическую программу образовательного центра «Сириус».

Программа учебно-тренировочных сборов состоит из теоретических и практических занятий по математике и физике, включает в себя тренинги по решению олимпиадных заданий по физике и математике. Учебные занятия проводятся ведущими преподавателями вузов края, членами жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.