Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
20|Апрель 2024
Все новости

Новички познают искусство актёра - продолжается выездной театральный пленэр

Прошло 3 дня театральной смены. И её участники всё глубже чувствуют атмосферу
7 июля начались мастер-классы по актёрскому мастерству. На них объясняют, как вжиться в роль, как свободно двигаться на сцене и взаимодействовать с другими персонажами, как понять, что именно представляет из себя твой персонаж.
Вечером прошёл театральный хитпарад, к которому театралы усердно готовились - придумывали танцы и учили песни. На хитпараде команды танцевали и пели под гитару.
Кроме того, после занятий театралы смотрят познавательные видео об истории театра. Например, 7-го июля узнали о истории создания театра, а 8-го об основах системы Станиславского.
Вожатые провели для участников смены "кругосветку" - команды бегали по станциям и отвечали на вопросы об Алтайском крае и его жителях. По итогам кругосветки команды набрали определённое количество баллов. Но куда их потратить?
На вечернем мероприятии вожатые представили возможность сыграть в викторину. Начальных капиталом как раз и были набранные баллы, которые умножались за правильные ответы. Выигравшая команда получила право первой вытянуть листочки с именем человека, которому нужно делать "милые плюшки" до последней ночи смены. Игра тайный друг началась!
А по вечерам все собираются на "свечку", где рассказывают о своих впечатлениях за день.

Информация подготовлена участниками профильной смены "Театральный пленэр"