Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
28|Апрель 2024
Все новости

Подведены итоги регионального творческого конкурса «Мой край для меня – это Родина!»

Подведены итоги регионального творческого конкурса «Мой край для меня – это Родина!»
В нём приняли участие около 200 алтайских школьников и педагогов со всех уголков нашего края. И каждый из его участников может с гордостью сказать: «Мой край для меня – это Родина, а Родина – это Алтай!»
Цель мероприятия– формирование чувства патриотизма, гражданской позиции подрастающего поколения, его готовности к участию в общественно-полезной жизни гражданского общества; выявление и поддержка детей и подростков, одарённых в области изобразительного искусства и литературного творчества, а также стимулирование работы педагогов по пропаганде памятных дат в истории Алтайского края. Работы были представлены учащимися с 4-го по 11 классы по всем заявленным 5-ти номинациям:
- «История в лицах»;
- «Есть на карте такие места...»;
- «О родной земле с любовью…»;
- «Электронная азбука моего края от А до Я»;
- «Методические разработки»
Ребята писали сочинения и стихи, снимали видеоролики, фотографировали и рисовали любимые уголки своей малой родины.
Экспертная комиссия отметила, что творческие работы участников соответствовали заявленным номинациям, были яркими и содержательными, информативными и креативными. Все конкурсанты ответственно подошли к выполнению условий конкурса. Младшим ребятам помогали родители. Подкупало то, как бережно хранятся в семьях документальные свидетельства жизни их предков. Многие из ребят дополнили свои работы фотографиями своих предков, выдержками из газет. Из детских работ было понятно, что в истории каждой алтайской семьи повторяется история нашего края и страны. Кроме того, было представлена 31 работа педагогов – методические разработки по краеведению. Жюри оценивало уроки патриотического воспитания и мужества, классные часы, сценарии праздничных мероприятий.
Со списком победителей и призёров конкурса можно познакомиться по ссылке . Каждый участник конкурса будет награжден сертификатом, победители конкурса получат дипломы.
Организаторами конкурса выступили министерство образования и науки Алтайского края и региональный центр для одарённых детей «Талант 22».
Благодарим всех участников за внимание к конкурсу, от всей души поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!