Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
25|Апрель 2024
Все новости

Директор «Талант 22» приняла участие в Межрегиональном семинаре руководителей центров поддержки и развития талантов у детей и молодежи

Онлайн ко встрече подключились представители более 20 регионов, в их числе представители Кировской, Томской, Ростовской, Челябинской, Воронежской, Еврейской автономной, Курской, Вологодской областей и другие. Модерировал семинар заместитель руководителя Фонда «Талант и успех», руководитель Учебно-методического центра образовательного центра «Сириус» Алексей Горбачев.

Руководитель Регионального центра выявления и поддержки одарённых детей в Алтайском крае Татьяна Денисенко представила коллегам результаты работы организации со времени открытия и до сегодняшнего дня. Татьяна Владимировна рассказала о концепции центра «Талант 22», первых профильных сменах и других мероприятиях, которые уже проведены. Также поделилась планами и перспективами работы. Акцент в выступлении был сделан на взаимодействии организаций-партнеров в работе центра в нашем регионе. Это предполагает сама распределенная модель работы центра, где партнерство является одним из важных условий.
Также спикером выступил заместитель директора по науке Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Сириус.Кузбасс» Вадим Борздун. Подобные встречи проводятся практически каждую неделю и позволяют руководителям и координаторам перенимать друг у друга опыт, налаживать межрегиональное взаимодействие.