Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
25|Апрель 2024
Все новости

Не пропусти свои "Большие вызовы": консультации от экспертов в прямом эфире

Во вторник, 26 января, в 16:00 на YouTube-канале Образовательного центра пройдет прямой эфир проекта «Большие вызовы в деталях». Вас ждет встреча с руководителем направления «Освоение Арктики и Мирового океана» Александром Пинским и методистом конкурса Тимофеем Никулиным. Вы узнаете, почему от состояния Мирового океана зависит благополучие всей планеты, какие проблемы его использования сегодня актуальны и как школьники могут найти их решение. Эксперты также дадут советы участникам конкурса «Большие вызовы», как пройти в финал и приехать на проектную программу в «Сириус».

Новый сезон Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» стартовал в ноябре. В этом году впервые участвовать в нем могут не только школьники, но и студенты 1–2-х курсов из всех регионов России.

Школьные проекты участникам дистанционного трека необходимо подать до 1 марта 2021 года.
Региональный трек пройдет очно для школьников и студентов младших курсов ссузов в 68 субъектах России. Финальные этапы этого трека закончатся до 28 марта 2021 года.
Студентам свои проекты необходимо подать до 1 февраля 2021 года.
Во время прямого эфира эксперты конкурса и программы «Большие вызовы» расскажут, как начать свои исследования, как оформить работу и подготовиться к собеседованию. Готовьте свои вопросы.

В эфир выйдут:

– Александр Пинский, руководитель направления «Освоение Арктики и Мирового океана», генеральный директор Отраслевого центра МАРИНЕТ, заместитель руководителя рабочей группы «МАРИНЕТ» Национальной технологической инициативы

– Тимофей Никулин, методист конкурса «Большие вызовы», заместитель декана по научной работе факультета автоматизации производства и управления Калининградского государственного технического университета, программный директор «Точки кипения» КГТУ

Всероссийский конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы» проходит шестой год. Принять участие в нем могут школьники 7–11-х классов и студенты младших курсов ссузов со всей России. Впервые в этом году свои проекты смогут представить студенты 1–2-х курсов университетов. Конкурс в 2020 году включает 3 трека, которые пройдут параллельно: региональный, дистанционный и студенческий. Участникам традиционно предлагают разработать проекты по 12 направлениям, соответствующим Стратегии научно-технологического развития России.

Источник: Официальный сайт Образовательного центра "Сириус"