Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
20|Апрель 2024
Все новости

Одаренные школьники Барнаула побывали на экскурсии в центре "Талант 22"

Сегодня региональный центр «Талант 22» распахнул свои двери для участников летней сессии "Школы для одарённых учащихся 7-10 классов", организованной комитетом по образованию Барнаула. Ребята познакомились с основными направлениями деятельности центра, побывали в лабораториях инженерно-технического и естественно-научного кластера.

Особый интерес вызвало  оборудование в конвергентной лаборатории: сенсорный стол «Пирогов», цифровой микроскоп, аппаратно-программный комплекс телемедицинских консультаций и другие высокотехнологичные объекты. Ребята оценили высокие возможности оборудования центра для углубления и расширения знаний по школьным предметам и в подготовке исследовательских и проектных работ.
«Талан 22» ждёт участников экскурсии и других школьников Алтайского края на дополнительные образовательные программы!

Справка.  с 1 июня комитетом по образованию организована летняя сессия "Школы для одаренных учащихся 7-10 классов" на базе лицея №86 и гимназии №45. Мероприятия школы способствуют качественной подготовке детей к муниципальному и региональному этапам всероссийской олимпиады школьников - отмечают на сайте организатора. Помимо посещения центра ребята поучаствовали в специальных занятиях по предметам с преподавателями вузов, сходили в ключевой центр дополнительного образования «Дом научной коллаборации им.В.И.Верещагина» АлтГУ,  с ребятами проведены мероприятия с психологами городского психолого-педагогического центра «Потенциал».