Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
24|Апрель 2024
Все новости

"Сириус" приглашает на онлайн-трансляцию научно-популярного фестиваля

25 января Научно-технологический университет «Сириус» приглашает школьников и их родителей, студентов и молодежь – на фестиваль «Открытый кампус Сириуса». Можно присоединиться к фестивалю онлайн на YouTube-канале образовательного центра. В программе научно-популярные лекции от ученых Университета и экскурсии по Парку науки и искусства «Сириус».

Мероприятие пройдет в рамках концепции «Открытый кампус Сириуса». Его цель – ближе познакомить жителей и гостей первой федеральной территории с возможностями, которые открываются с развитием здесь масштабного научного кластера – Инновационного научно-технологического центра «Сириус».

Ученые и эксперты Университета «Сириус» расскажут о том, как лекарства будущего помогут бороться с онкологическими заболеваниями, для чего нужны аддитивные технологии, как классическая музыка воздействует на мозг человека и верны ли гендерные стереотипы о мышлении. Помимо научно-популярных лекций участники фестиваля «Открытый кампус Сириуса» побывают на экскурсиях Парка науки и искусства «Сириус»: посетят планетарий и космическую лабораторию, полигоны и презентационную площадку технологий умного города. Ученые и эксперты расскажут гостям фестиваля о своих исследованиях и перспективах развития этих научных направлений в России и мире.