Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
30|Апрель 2024
Все новости

В краевой столице прошёл заочный этап краевого дистанционного конкурса «Предметный марафон» по математике и информатике

Он объединил более 250 школьников из 15 муниципалитетов Алтайского края: 155 шестиклассников состязались в конкурсе по математике и 111 семиклассников - по информатике. За право участия в очном турнире боролись учащиеся из городов Барнаула, Бийска, Заринска, Камня-на-Оби, Новоалтайска, Славгорода и Ярового, а также из Бийского, Троицкого, Павловского, Егорьевского, Благовещенского, Первомайского, Волчихинского и  Алейского районов.

Заочный этап прошёл 17 февраля 2024 года в режиме on-line. Всем командам, участвующим в марафоне, были предложены одни и те же задания, на которые было необходимо ответить.По результатам заочного этапа Конкурса были определены первые 25-30 команд, которые приглашаются на второй этап - командную игру. Победители конкурса определяются по наибольшей сумме баллов, полученных командами. Если команды имеют равное количество баллов, то выше ставится та, у которой больше верных ответов.

Результаты заочного этапа конкурса можно увидеть по ссылке: https://gymnasium42.ru/pm/monitor_like_karusel.php.

Организаторами мероприятия выступили министерство образования и науки Алтайского края, региональный центра выявления и поддержки одарённых детей Алтайского края и барнаульская гимназия №42.