Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
19|Апрель 2024
Все новости

«Сириус» объявляет набор на Январскую образовательную программу «Основы многослойной акварельной живописи»

В программе могут принять участие школьники в возрасте 12-17 лет - ученики и выпускники образовательных учреждений всех видов и типов художественной направленности, а также обучающиеся индивидуально.
Прием заявок для участия в конкурсном отборе на программу открыт с 6 октября до 10 ноября 2022 года (включительно).
Образовательная программа заинтересует юных художников. Модули программы направлены на освоение профессиональных знаний, умений, навыков, правил и приемов изобразительной грамоты, на развитие мотивации личности обучающегося к познанию и творчеству, формированию художественной компетентности.
Программа построена на принципе наглядности обучения, при параллельном выполнении заданий художником-педагогом и учениками одновременно с целью развития у обучающихся умения «цельно видеть» и выполнять учебные задания от простых отдельных предметов до сложных натюрмортов. Все применяемые способы изображения предметов окружающего мира показаны с предельной простотой и ясностью. Освоение этого курса позволяет всем учащимся создавать красивые и правдивые живописные работы, развивая «твёрдость руки» и «точность глазомера». Самостоятельная работа обучающих предполагает, как групповые, так и индивидуальные консультации по темам программы, где выполняется отработка технических элементов (рисунок, отмывка, живопись).
Занятия по акварельной живописи и академическому рисунку проводятся ведущими художниками-педагогами Школы и Академии акварели Сергея Андрияки.
Куратор программы – Сергей Николаевич Андрияка, ректор Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки, народный художник России.
Записаться на программу можно по адресу: art@sochisirius.ru