Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
19|Апрель 2024
Все новости

Образовательный центр «Сириус объявляет набор на августовскую образовательную программу «Дизайн и формирование пространства

На участие в программу приглашаются обучающиеся образовательных учреждений всех видов и типов в возрасте от 15 до 17 лет, проявляющие интерес к дизайну, архитектуре и городской культуре, интересующиеся художественным творчеством, ручной или компьютерной графикой, компьютерным моделированием. Программа пройдёт с 1 по 24 августа 2022 года. Прием заявок для участия в конкурсном отборе на программу открыт с 4 мая до 15 июня 2022 года (включительно). Программа направлена на развитие мотивации личности обучающегося к познанию и творчеству, формирование художественных и проектных компетенций.

Занятия композиционным моделированием, как основой архитектурного проектирования и дизайна, проводятся ведущими преподавателями-архитекторами Московского государственного академического художественного института имени В. И. Сурикова при Российской академии художеств (МГАХИ им. В.И. Сурикова). Образовательные технологии предусматривают мультимедийные интерактивные лекции, обзорные экскурсии на место проектирования, творческие отчёты, творческие отчёты и практикумы, выставочную деятельность.
Программа включает в себя индивидуальную работу обучающихся и работу в группах. По итогам обучения формируется экспозиция из печатных материалов (проектные листы), графических презентаций и итоговых макетов.

Руководитель программы – Анатолий Александрович Любавин, Народный художник РФ, ректор Московского государственного академического института имени В. И. Сурикова при Российской академии художеств, вице-президент Российской академии художеств, профессор.
По вопросам участия в образовательной программе просим обращаться по адресу art@sochisirius.ru