Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
20|Апрель 2024
Все новости

Подведены итоги профильных программ сезонных образовательных смен «ALLEGRO»

С 1 по 7 июня в филиале Алтайского государственного музыкального колледжа в г.Бийске для одарённых обучающихся Детских музыкальных школ и Детских школ искусств прошли интенсивные образовательные программы «Фортепиано» и «Народные инструменты».

В течение недели ребята занимались с ведущими преподавателями колледжа. Для них были организованы индивидуальные занятия, мастер-классы и концерт. Данные программы – практико-ориентированные. Поэтому в процессе занятий ребята систематизировали свои профессиональные знания, расширили музыкальный кругозор, получили широкие знания в области исполнительского искусства, поработали над музыкальным образом, сценической культурой, подготовились к концертным и конкурсным выступлениям.

Участники программы из Славгорода: «Уважаемые организаторы и преподаватели творческой смены «Аллегро»! Хочу от души поблагодарить Вас за эту программу! Для детей и нас, преподавателей, — это большой скачок в профессиональном росте. Вы, не жалели своих сил, знаний и умений, трепетно относились к каждому ученику. У детей ещё больше появился интерес заниматься музыкой, а у преподавателей - любимым делом. Спасибо Вам огромное. Очень хотелось бы, чтоб эта программа жила дальше, а Вы могли бы отслеживать учащихся и рекомендовать для поступления в колледж. Спасибо за тёплый приём и простое, человеческое отношение, будьте все здоровы и счастливы».

Кроме занятий для ребят была подготовлена насыщенная культурная программа: они приняли участие в обзорной экскурсии по исторической части г.Бийска, увидели литературно-музыкальную композицию по сказке Вильгельма Гауфа «маленький Мук».