Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
25|Апрель 2024
Все новости

Подведены итоги Творческой школы «Академическая композиция»

Обучение по программе проходило с 14 по 18 июня. В ней приняли участие 32 одарённых обучающихся детских художественных школ, школ искусств (художественные отделения) Алтайского края.
Ребята в течение пяти дней в интенсивном режиме работали над выполнением живописных композиций под руководством преподавателей Новолтайского художественного училища, членов Союза художников Алтайского края - Лидии Юрьевны Селезневой, Анны Владимировны Фоминой, Анны Викторовны Тороповой, Натальи Сергеевны Плохих.
По итогам интенсива состоялась экспресс-выставка выполненных работ. Сюжеты работ разнообразны, они отразили впечатления учащихся от работы на пленэре, полученные в первые дни работы программы "Академическая композиция". Ученики на высоком уровне справились с заданиями преподавателей.
Кроме занятий участники интенсива познакомились с работами студентов НГХУ, посетили натюрмортный и методический фонды училища, а ещё приобрели много новых друзей. По итогам смены все обучающиеся получили дипломы и сертификаты.
Напомним, Новоалтайское государственное художественное училище - одна из площадок регионального центра выявления и поддержки одарённых детей в Алтайском крае «Талант 22».


Продуктивные каникулы продолжаются!