Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
27|Апрель 2024
Все новости

Профильная программа сезонных образовательных смен «ALLEGRO» стала настоящим праздником искусства для одарённых алтайских школьников

С 28 марта по 3 апреля в Алтайском государственном музыкальном колледже г. Бийска прошла профильная программа сезонных образовательных смен «ALLEGRO» для одаренных учащихся детских музыкальных школ и школ искусств. В ней приняли участие 10 талантливых юных исполнителей по направлению «фортепиано» и 9 - по направлению «народные инструменты».
Занятия провели ведущие преподаватели Алтайского края, а также преподаватели Новосибирской государственной консерватории им. М.И. Глинки. В течение 7 дней юные таланты повышали исполнительский уровень, осваиваются новые подходы к инструментальному исполнительству. Не случайно, девизом смены стали слова: «В сотворчестве с мастером – к вершинам искусства!».

На смене собрались ребята вместе со своими преподавателями из детских музыкальных школ Бийска, Рубцовска, Славгорода, Алейского, Михайловского и Советского районов: «Мы очень рады, что попали в эту творческую смену! Спасибо большое организаторам и всем помощникам! Вы смогли создать комфортные условия для детей и преподавателей! Было очень приятно находиться в коллективе единомышленников!».
«Спасибо за мероприятие! Действительно - нужное, важное, интересное! Где-то было сложно и детям, и преподавателям, наверное, и наставникам, но все находили синтез и работали на качество исполнения! Благодарны за организацию. Спасибо большое каждому, кто был причастен к программе «Аллегро»!
«Спасибо организаторам, профессорам, ассистентам от имени Рубцовской территории! Все участники получили мощный заряд к профессиональному росту! Всем участникам желаю творческих побед и профессионального роста!!!»
Кирилл Желейко: «Мне всё очень понравилось. Для меня преподаватель консерватории была как мама. Она добрая и требовательная. Мне запомнилась её фраза: «Молодец!». Это самые лучшие слова!»