Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
23|Апрель 2024
Все новости

«Сириус» объявляет набор на Январскую образовательную программу «Основы анималистической скульптуры»

В программе могут принять участие школьники в возрасте 14-17 лет- ученики и выпускники образовательных учреждений всех видов и типов художественной направленности, а также обучающиеся индивидуально.
Прием заявок для участия в конкурсном отборе на программу открыт с 6 октября до 10 ноября 2022 года (включительно).
Образовательная программа заинтересует юных скульпторов.
Программа направлена на развитие образного мышления и художественного видения реалистичной скульптуры в анималистическом жанре. Все применяемые способы изображения анималистической фигуры подчинены основному принципу – созданию художественного образа. Отличительной особенностью программы является то, что в процессе обучения учащиеся смогут достичь профессионального результата. Самостоятельная работа обучающихся предполагает групповые и индивидуальные консультации по темам программы, где выполняется отработка технических приемов создания скульптурных образов животных.
Новизна программы заключается в одновременном выполнении заданий мастера-скульптора и учащихся на профессиональном уровне. При выполнении тематических заданий по программе обучающийся осваивает приемы и способы лепки малых форм классической анималистической скульптуры, учитывая анатомические особенности животных.
Занятия по анималистической скульптуре проводятся ведущими скульпторами-преподавателями Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки.
Куратор программы – Сергей Николаевич Андрияка, ректор Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки, народный художник России.
Записаться на программу можно по адресу: art@sochisirius.ru