Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
26|Апрель 2024
Все новости

Старшеклассников приглашают принять участие в олимпиаде по физике и химии на призы КАО «Азот»

Олимпиада пройдет в онлайн-формате с 26 по 29 апреля на платформе «Цифриум» (https://edu.olymponline.ru/). Регистрация открылась 5 апреля. Цель мероприятия - выявление мотивированных и подготовленных старшеклассников для поступления в опорные учреждения среднего профессионального и высшего образования для компании «Азот» с перспективой последующего трудоустройства в компании. Победителям олимпиады предусмотрены денежные призы и сертификаты участников, возможность получения корпоративной стипендии после поступления в учреждения среднего профессионального и высшего образования. Призы победителям и призерам: I место - 25000 рублей; II место - 15000 рублей; III место - 10000 рублей. Всем участникам и организаторам будут вручены сертификаты участника олимпиады. Задания олимпиады соответствуют муниципальному этапу Всероссийской олимпиады школьников по физике и химии.

Этапы Олимпиады в 2022 году:
1. 05 апреля – публикация официального сайта олимпиады и старт регистрации. Регистрация будет доступна с 05 по 25 апреля (включительно).
2. 15 и 22 апреля в 19.00 по Красноярскому времени – проведение установочных вебинаров для потенциальных участников олимпиады. Ссылка для подключения будет опубликована на официальном сайте.
3. 16 - 25 апреля – обучающие занятия (в формате онлайн) для потенциальных участников по подготовке к решению олимпиадных задач.
4. 26 - 29 апреля – проведение олимпиады (в формате онлайн).
5. 05 - 15 мая – подведение итогов и награждение победителей и участников олимпиады.
Программа реализуется за счет средств компании КАО «Азот», для школьников участие во всех мероприятиях олимпиады бесплатное.

С целью информирования и подготовки заинтересованных школьников к успешному участию в олимпиаде будут организованы следующие мероприятия:
1. Установочные семинары о формате и правилах проведения олимпиады в онлайн-формате (продолжительность не более 1 часа) 15 и 22 апреля.
2. Цикл занятий по решению олимпиадных задач по физике и химии для подготовки к олимпиаде. Занятия будут проводить члены жюри и разработчики региональных и заключительного этапа ВсОШ в период с 16 по 25 апреля.
Официальный сайт олимпиады - http://olimpiada.kemazot.ru/