Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
26|Апрель 2024
Все новости

«Талант 22» и Алтайский государственный университет объявляют набор в Школу новых медиа на профильную образовательную смену «Основы видеопроизводства: съёмка, монтаж и компьютерная графика»

Программа пройдёт с 28 по 31 марта 2022 года. Срок регистрации на программу – до 21.03.2022 года.

Для участия в образовательной программе приглашаются школьники 9-11 классов из образовательных организаций Алтайского края.
Целью программы является обучение слушателей основам экранной режиссуры, правилам и приёмам монтажа, основам операторского искусства как в теории, так и на практике. Учащийся не просто должен овладеть техникой, но и понимать творческие стратегии поведения оператора во время съёмки и монтажёра, работающего как режиссёр в связке с автором, исполняя драматургический замысел. Основу курса составляет практическая работа с видеотехникой в студии и за монтажным столом. Учебные занятия проведут специалисты в области видеосъёмки и монтажа, имеющие большой опыт работы на телевидении и в производстве самого разного типа видеоконтента.
Форма реализации очная.

Куратор программы - Манскова Елизавета Анатольевна, к.филол.н., доцент кафедры теории и практики журналистики ФГБОУ ВО «АлтГУ»

Записаться на программу можно на сайте «Талант 22» (http://www.talant22.ru/), на странице с направлением «Искусство».