Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
25|Апрель 2024
Все новости

В Алтайском крае стартует региональный научно-популярный конкурс «Наукой заниматься нескучно»

В нём могут принять участие ребята самого разного возраста: от младших школьников до старшеклассников.
Конкурс пройдёт с 1 декабря 2022 года по 1 февраля 2023 года. Его цель - создание условий для выявления, поддержки и развития способностей учащихся, вовлечение их в исследовательскую и творческую деятельность в различных областях науки, техники, культуры.
Номинации конкурса:
- учебно-исследовательский проект по естественнонаучному (биология, химия, физика, астрономия) или техническому (технология, математика, информатика, включая робототехнику) направлению – принимаются работы школьников с 5-11 классы;
- презентация «У истоков большой науки» - принимаются работы школьников с 3-11 классы;
- эссе (сочинение) - принимаются работы школьников с 5-11 классы;
Заявки на участие вместе с выполненными работами принимаются до 25 декабря 2022 года. Результаты конкурса подводятся до 24 января 2023 года.
Каждый участник конкурса получит сертификат, победители конкурса - дипломы. Сертификаты участникам и дипломы победителям будут размещены на сайте Регионального центра для одарённых детей «Талант 22» не позднее 31 января 2023 года.
Заявку на участие в конкурсе можно подать на официальный сайт «Таланта 22»: (в разделе «Наука»). Конкурс проводится в заочной форме, участие в нём бесплатное.

Справочно: Региональный конкурс «Наукой заниматься нескучно» проводится в Алтайском крае второй раз. В 2021-2022 учебном году в конкурсе приняли участие 172 школьника с 5-11классы со всех уголков Алтайского края.