Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
26|Апрель 2024
Все новости

Краевой центр для одарённых детей «Талант22» объявляет региональный творческий конкурс «Наукой заниматься нескучно»

Его проведение приурочено к Году науки и технологий в России. Приём заявок на участие в краевом конкурсе открыт с 1 по 17 декабря. В творческом состязании могут участвовать школьники 5–11 классов. Конкурс предусматривает три номинации: рисунок, компьютерная графика, эссе (сочинение) - по двум возрастным группам: школьники 5-9-х классов и школьники 10-11-х классов.

Основная цель мероприятия - выявление способных и одаренных ребят по направлениям «Наука» и «Искусство». Конкурс для ребят - это возможность проявить свои способности в области литературного и художественного творчества.

Руководитель краевого центра для одарённых детей «Талант22» Татьяна Денисенко: «Участие в конкурсах для детей важно. Конкурс – это всегда приобретение нового опыта, новых знаний о себе. Участие в конкурсе предполагает выход из зоны комфорта, а это всегда точка роста». Еще одним плюсом конкурсов Татьяна Денисенко называет то, что ребенок может получить подтверждение в правильности выбранного им пути развития, что поддерживает мотивацию в дальнейшем. Конкурсы дают возможность расширить круг общения, найти тех, кто будет вдохновлять, единомышленников и друзей».

Итоги творческого конкурса «Наукой заниматься нескучно» будут подведены до 24 декабря. Все его участники получат сертификаты, победители и призёры – дипломы.

Подробная информация о конкурсе размещена на сайте центра, в разделе «Наука».

Контактные данные:
Винокурова Ольга Алексеева, методист РЦ «Талант 22» по направлению «Наука», oavin@mail.ru, т. 89831710701;
Ильина Анастасия Юрьевна, nas12-91@mail.ru, педагог-организатор РЦ «Талант 22», т. 89520006790.