Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
20|Апрель 2024
Все новости

Образовательный центр «Сириус» провел методические консультации для педагогов Алтайского края

Мероприятие прошло 5 ноября в режиме видео-конференц-связи. На семинаре обсуждался опыт организации работы с талантливыми и одаренными школьниками по направлениям «биология», «химия».

Участниками консультации стали преподаватели организаций – партнёров регионального центра «Талант 22»: Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова, Алтайского государственного университета, Алтайского государственного гуманитарно – педагогического университета, а также педагоги «Таланта 22» и Алтайского краевого детского экологического центра.

Экспертом выступил Денис Трушников, к.п.н., доцент кафедры биологии Тюменского государственного медицинского университета, руководитель региональной предметной методической комиссии по биологии Тюменской области. В своём выступлении он проанализировал образовательные программы регионального центра для одарённых детей «Талант22» по предметам «биология» и «химия». Кроме того, в рамках семинара прошёл практикум по созданию онлайн-программы для отбора детей на очную смену.