Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
19|Апрель 2024
Все новости

Обучающиеся «Таланта 22» примут участие во Всероссийской акции «Музейная ночь – 2022»

21 мая в музее Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова (ул. Димитрова, 73) будет работать интерактивная площадка «Фабрика гениев. Робототехника», где будет реализовано множество интересных и увлекательных идей для детей и подростков. Ребята из «Таланта 22» также решили привлечь внимание гостей. Они под руководством своего наставника Ольги Винокуровой сконструировали и запрограммировали невероятных и забавных роботов: Хищного цветка, Спортсмена, Слона и многих других. Этих роботов можно потрогать, пообщаться с ними, поиграть в футбол и даже спеть песни.
На интерактивной выставке ребята поймут, что удивительный мир совсем рядом: каждый ребёнок может после обучения в Центре самостоятельно сделать своего умного робота-друга.
Площадка по робототехнике будет работать в музее АлтГТУ им.И.И. Ползунова с 19.00 до 22.00.
Кроме того, посетители смогут посмотреть экспонаты и экспозиции музея, посетить литературно-музыкальную гостиную, поучаствовать в мастер-классах, увидеть калейдоскоп потрясающих физических экспериментов и шоу химических опытов. Интересно будет всем: и детям, и взрослым!
В 2021 году гостями музейной ночи в АлтГТУ стали 3 434 взрослых и более 1000 детей.