Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
25|Апрель 2024
Все новости

Около 350 алтайских школьников проведут свои летние каникулы вместе с региональным центром для одарённых детей «Талант 22»

Центром вместе с партнёрами будет организовано 11 интенсивных профильных смен, где ребята смогут не только хорошо отдохнуть, но и продуктивно подготовиться к новому учебному году, отработать задания Всероссийской олимпиады школьников, заняться проектной деятельностью.

Профильные смены будут работать по трём направлениям: наука, искусство и спорт, поэтому все одарённые и талантливые дети региона смогут найти себе занятия по душе, развить свои способности.

Продуктивные каникулы вместе с «Талантом 22» открывает профильная программа сезонных образовательных смен «ALLEGRO». С 1 по 7 июня в филиале Алтайского государственного музыкального колледжа в Бийске для одарённых обучающихся Детских музыкальных школ и Детских школ искусств пройдут интенсивные образовательные программы «Фортепиано» и «Народные инструменты». Юные художники смогут развить свои способности на профильной смене «Художественный пленэр». Профильные смены предусмотрены и для ребят, которые серьёзно увлечены театральным искусством и журналистикой.

Сделать первые шаги к путешествиям, новым дорогам и открытиям школьники смогут во время профильной образовательной смены по спортивному туризму на базе оздоровительно-туристического лагеря «Фадеев Лог» в с.Алтайское.

Традиционно основное направление летних профильных смен «Таланта 22» – это наука. По этому направлению будут работать 5 площадок из 11.

Например, получить теоретические и практические занятия по основам исследовательской деятельности, выполнить полевые исследования, подготовиться к Всероссийской олимпиаде школьников ребята смогут во время Школы молодых учёных (пройдёт с 29 июня по 2 июля), профильных образовательных смен по астрономии, математике   физике, химии и биологии.

Руководитель Регионального центра Татьяна Денисенко поделилась: «Романтические представления о беззаботных каникулах остались в прошлом. «Учебное безделье» может плохо отразиться на успеваемости детей уже ближайшей осенью. Конечно, лето - не повод забросить учебу. Лето – это повод попробовать новые подходы к обучению, заняться любимыми предметами, но только в своем темпе и в удобной обстановке. Профильные смены «Таланта 22» дадут ребятам прекрасную возможность для самореализации».

Отметим, что профильные смены, в основном, будут работать на базе оздоровительных лагерей, которые расположены в курортной зоне Алтайского края.

Подробная информация о летних профильных сменах регионального центра для одарённых детей «Талант 22» размещена на его официальном сайте: https://talant22.ru, на страницах «Наука, «Искусство», «Спорт».