Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
25|Апрель 2024
Все новости

Региональный центр для одарённых детей объявляет конкурс творческих работ «Всё для фронта, всё для Победы!»

Конкурс приурочен к 77-летию Великой Победы. В нём могут принять участие школьники Алтайского края с 4-11 классы. Заявки на участие вместе с выполненными работами принимаются до 9 мая 2022 года на официальном сайте «Талант22» (в разделе «Искусство»).

Цели конкурса: содействие воспитанию патриотизма, гордости за свое отечество у подрастающего поколения, а также уважения, преклонения перед участниками войны и тружениками тыла; сохранение преемственности поколений; пропаганда художественными средствами героической истории и воинской славы России, развитие героико-исторической тематики, реализация творческих способностей детей школьного возраста; выявление и поддержка талантов у учащихся по направлению «Искусство».

Конкурс творческих работ проводится по номинациям:
- рисунок;
-фотография;
- эссе (сочинение).

Темы конкурсных работ для всех номинаций: «Герои среди нас»; «Мой прадедушка — ветеран»; «Дети войны»; «История большой Победы»; «День Победы в моём городе (селе)»; «Есть такая профессия — Родину защищать!»; «Военная династия»; «Будущий защитник Отечества»; свободная тема, соответствующая названию конкурса.

Организаторами конкурса выступили Министерство образования и науки Алтайского края, региональный центр для одарённых детей «Талант 22».
Участие в творческом конкурсе бесплатное. В каждой номинации каждой возрастной группы определяется победитель и призёры. Всем победителям и призерам вручаются соответствующие дипломы. Все участники получают Сертификат участника регионального этапа конкурса.