Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
26|Апрель 2024
Все новости

«Талант 22» предлагает алтайским школьникам провести каникулы с пользой

С 29 июня по 2 июля 2023 года будет работать Школа молодых учёных. Мероприятие организовано Региональным центром выявления и поддержки одаренных детей в Алтайском крае «Талант 22» совместно Бийским лицеем-интернатом Алтайского края.

На образовательную программу приглашаются обучающиеся 8 - 11 классов общеобразовательных организаций, учреждений дополнительного образования. Заявки на участие в программе принимаются до 5 июня 2023 года по адресу: https://talant22.ru/science/otkrytaya-shkola-molodykh-uchenykh-2023.html.

Во время Школы ребята будут изучать основы исследовательской деятельности, слушать лекции ученых по биологии, химии, нанотехнологиям, математической статистике, социологии, выполнять лабораторные работы. Занятия проведут преподаватели Алтайского государственного педагогического университета им. В.М.Шукшина, Алтайского государственного университета, Новосибирского государственного педагогического университета, педагоги Бийского лицея. Кроме того, участников программы ожидают творческий фестиваль, спортивные мероприятия.

Школа молодого учёного пройдёт на базе отдыха Детского эколого-туристического центра в Бийском районе.

С 21 по 25 августа на базе регионального центра «Талант 22» (г. Барнаул, ул. Папанинцев, 115) пройдёт профильная образовательная смена по математике и физике. Для участия в образовательной программе приглашаются школьники 7-10 классов – участники региональных этапов Всероссийской олимпиады школьников по физике и математике, олимпиады имени Л. Эйлера по математике, олимпиады имени Дж. Максвелла, а также участники заключительного отборочного тура на Июньскую математическую программу образовательного центра «Сириус».

Смена пройдёт с 21 по 25 августа 2023 года. Заявки принимаются по адресу: https://talant22.ru/science/profilnaya-obrazovatelnaya-smena-po-matematike-i-fizike.html до 1 июня 2023 года. Программа учебно-тренировочных сборов состоит из теоретических и практических занятий по математике и физике, включает в себя тренинги по решению олимпиадных заданий по физике и математике. Занятия носят практико-ориентированный характер, направлены на формирование у школьников навыков решения нестандартных и олимпиадных задач.

Учебные занятия проводятся ведущими преподавателями вузов края, членами жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Как отметила руководитель регионального центра Татьяна Денисенко, каникулы – самое удачное время, чтобы поучиться. Когда школьники не перегружены уроками и домашними заданиями, участием в конкурсах и олимпиадах, можно посвятить время глубокому изучению любимого предмета и провести каникулы продуктивно.