Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
20|Апрель 2024
Все новости

«Талант 22» стал одной из площадок муниципального этапа конкурса «Учитель года Алтая»

В 2023 году в муниципальном этапе приняли участие 34 учителя из Барнаула. Это рекордное количество участников. В их число вошли учителя начальных классов, иностранных языков, русского языка и литературы, истории и обществознания, по физической культуре, по биологии и химии, по математики и физике.

В «Таланте 22» прошло испытание под названием «Мастер-класс». Участие в нём приняли 8 педагогов. Мастер-класс – это не открытый урок, не внеурочное мероприятие, не презентация всех своих достижений. Мастер-класс – это особый вид распространения педагогического опыта, в ходе которого педагог-мастер представляет оригинальную технологию, уже апробированную учителем на практике. Принцип мастер-класса: «Я знаю, как это делать. Я научу вас». В «Таланте 22» педагоги представили разнообразные и содержательные работы. Они удивляли методическими находками и вдохновляли необычной подачей.

Полина Маренкова, главный специалист отдела развития образования комитета по образованию города Барнаула: «Встречаться в «Таланте» для участников муниципального этапа конкурса «Учитель года Алтая» уже становится доброй традицией. Барнаульским педагогам важно побывать в этой среде, «насытиться» этим, увидеть всё новое, что предлагает система образования края. Потом они приходит в свои школы и говорят: «Как здорово!».