Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
26|Апрель 2024
Все новости

В краевом центре для одарённых детей «Талант22» пройдёт методический семинар «Основные принципы создания и развития регионального центра в Алтайском крае»

Мероприятие состоится 28-29 октября в форме видео-конференц-связи. Организатором семинара выступил образовательный центр «Сириус. 

В программе запланированы лекции от ведущих преподавателей «Сириуса»: «Интеграционные модели реализации образовательных программ с участием образовательных, научных организаций и предприятий», «Особенности организации проектной деятельности», «Государственный информационный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности (ГИР). Меры государственной поддержки молодежи, реализованные на основе сведений ГИР. Возможности использования механизма в регионах», «Организация профильных программ образовательного центра «Сириус».

На семинаре будет представлен опыт работы «Сириуса» с одарёнными детьми по направлению «Литературное творчество». Кроме того, Максим Пратусевич, директор Президентского физико-математического лицея № 239 (г. Санкт-Петербург) представит наиболее эффективные методические приемы и интересные подходы к организации работы с одаренными школьниками по направлению «математика».
На семинаре планируется обсудить основные направления деятельности «Таланта22». Будет представлен опыт Алтайского края по проведению олимпиад для школьников: организация муниципального и регионального этапов ВСОШ, статистика в цифрах, олимпиады региона и др. Состоится круглый стол с Экспертным советом регионального центра.