Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
26|Апрель 2024
Все новости

В образовательном центре «Сириус» продолжается реализация масштабной программы «Сириус.Лето: начни свой проект»

Программа «Сириус.Лето: начни свой проект» была представлена руководителем Фонда «Талант и успех» и Образовательного центра «Сириус» Еленой Шмелевой в рамках концепции «Умного отдыха», заявленной на совещании у Президента России Владимира Путина 21 мая 2020 года. Программа направлена на то, чтобы школьники в течение лета смогли найти задачу для проектной работы в следующем учебном году, связанную с актуальными, современными проблемами науки, технологии, бизнеса, а также наставника из числа студентов региональных вузов, который поможет разобраться в задаче и будет сопровождать школьника в течение всего проекта.

Всероссийская образовательная инициатива по поиску и реализации научно-технологических проектов школьниками под руководством наставников «Сириус.Лето: начни свой проект» направлена на создание механизма вовлечения талантливой молодежи в работу над актуальными задачами российской науки, индустрии и бизнеса в целях социально-экономического развития регионов России и позволяет консолидировать усилия ключевых партнеров (организаций и компаний) для целей развития талантов у детей и молодежи, их дальнейшей профориентации в собственном регионе и повышения качества проектной деятельности. Подробная информация о Программе размещена на ее официальном сайте https://siriusleto.ru.

В рамках прошедших двух сезонов программы «Сириус.Лето» более 8000 школьников получили возможность предложить решение проектным задачам, предоставленным партнерами Программы из числа ведущих индустриальных и технологических компаний, научных институтов, образовательных организаций высшего образования. Наставниками школьных проектных команд выступили более 3000 студентов-наставников, прошедших конкурсный отбор. В рамках специальной программы Минобрнауки России более 1500 студентов получили возможность трудоустройства.

Регистрация на участие в программе доступна с 1 по 31 августа 2022 года по ссылке: https://sochisirius.ru/obuchenie/distant/smena1282/6300.