Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
27|Апрель 2024
Все новости

В региональном центре для одарённых детей «Талант22» прошла церемония награждения победителей и призёров регионального этапа Всероссийской олимпиады Келдыша по информатике

В олимпиаде принял участие 21 алтайский школьник. Это учащиеся 5-8 классов, которые в силу возраста пока не участвуют в старших этапах ВсОШ. Победителем олимпиады стал Анатолий Громов, ученик 7 класса барнаульского лицея №124.

«Эта олимпиада очень важна для меня, она открывает новые возможности. Я принимал участие во Всероссийской олимпиаде школьников, в том числе и по информатике. Олимпиада Келдыша намного сложнее и интереснее. Надо было много думать, задачи были очень непростые, иногда я даже и не знал, как их решать. Когда готовился, то использовал задания олимпиад прошлых лет, ориентировался на эталонные ответы. Сегодня я очень рад победе» - отметил Анатолий.

Рада за своего ученика и учитель информатики барнаульского лицея №124 Ольга Смокотина. Она рассказала: «Когда 1 сентября Анатолий пришёл учиться в наш лицей, я поняла, что передо мной очень талантливый и одарённый ребёнок. Он увлечённый, трудолюбивый. Это человек, который умеет ставить перед собой цели и добиваться их. У него широкие интересы. Например, он прекрасно программирует, занимается компьютерной графикой. Скажу, что работать с талантливыми детьми очень ответственно. Задача учителя – развивать и поддерживать таких ребят как в урочной, так и во внеурочной работе».

На церемонии награждения в «Таланте 22» собрались участники олимпиады, её победители и призёры. Присутствовали на мероприятии педагоги школьников и их родители. Победителям и призёрам олимпиады были вручены дипломы и памятные сувениры, участникам – сертификаты. Педагоги были награждены благодарственными письмами.

Кроме того, для участников мероприятия была организована экскурсия по региональному центру для одарённых детей «Талант 22». Руководитель Центра Татьяна Денисенко поздравила ребят и выразила уверенность, что ребята обязательно добьются высоких результатов в будущих олимпиадах различного уровня.

Справочно:

Финал Всероссийской олимпиады имени Мстислава Келдыша по информатике для школьников 5–8 классов состоится 18 июня 2023года. Организатором олимпиады выступили Образовательный центр «Сириус» совместно с Центром педагогического мастерства (г. Москва) и АО «Тинькофф Банк».