Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
27|Апрель 2024
Все новости

Завершился заочный этап краевого дистанционного конкурса «Предметный марафон» по математике и информатике

16 октября на базе 42-й барнаульской гимназии в знаниях по математике и информатике состязались школьные команды учащихся 7-х классов Алтайского края одной параллели. Мероприятие прошло в режиме on-linе.

Цели конкурса – пропаганда научных знаний, развитие у школьников интереса к предмету, создание условий для выявления одарённых детей, помощь ребятам в выборе профиля обучения.

Напомним, что конкурсная система подсчета баллов такова, что командам даже не обязательно справиться со всеми заданиями. Важно дать как можно больше верных ответов подряд. Во время игры команда получает задачу, решает ее и дает ответ. Независимо от результата (верный ответ или нет), команда получает следующую задачу. Время на решение каждой задачи не ограничено, определено только общее время проведения игры (1 час). Процесс решения для команды заканчивается, если она прошла все задачи или если закончилось время на решение.

 Мероприятие проводилось краевым центром для одарённых детей «Талант22» совместно с гимназией №42 Барнаула.

Очный этап конкурса пройдёт 28 октября 2021 года на базе регионального центра выявления и поддержки одарённых детей в Алтайском крае «Талант 22» (г. Барнаул, ул. Папанинцев, 115).
С нетерпением ждём результатов очного этапа конкурса и желаем участникам удачи!