Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
23|Апрель 2024
Все новости

11 ноября в краевом центре для одарённых детей «Талант22» начинает работать программа «Робототехника: конструирование и программирование на базе конструктора Mindstorms EV3 (начальный уровень)»

В ней примут участие школьники 5-6-х классов, которые успешно прошли конкурсный отбор. Программа состоит из теоретических и практических занятий по робототехнике, направленных на развитие у школьников инженерного мышления, навыков конструирования и программирования, получения практических навыков в области робототехники.

В ходе занятий ребята будут создавать робота на основе конструктора LEGO Mindstorms EV3.
Цель программы - создание условий для широкого вовлечения одаренных и талантливых школьников в научно-исследовательскую и прикладную деятельность в области робототехники и программирования; знакомство с основами программирования, приобретение навыков реализации алгоритмов в робототехнических и программных средах; профессиональная ориентация учащихся; развитие познавательного интереса к программированию и робототехнике. Участие в программе поможет младшим школьникам подробнее ознакомиться с темой робототехники, изучить виды, цели и актуальность роботоконструирования. Ребята поймут, что роботостроение вполне доступно, и при желании смогут сконструировать робота собственноручно.

Форма реализации программы – очная. Обучение будет проходить с 11 октября 2021 года по 30 апреля 2022 года.
Куратор программы – Ольга Винокурова, методист Регионального центра выявления и поддержки одарённых детей в Алтайском крае