Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
19|Апрель 2024
Все новости

25 декабря в Алтайском крае пройдёт Математический праздник

На мероприятие приглашаются школьники 6-9 классов и их родители. Организаторами мероприятия выступили Институт математики и информационных технологий Алтайского государственного университета, Дом научной коллаборации им. В.И. Верещагина и региональный центр для одарённых детей «Талант 22».

На математическом празднике ребята проведут время интересно и увлекательно. Для них подготовлена олимпиада с задачами на логику и сообразительность, интеллектуальные игры, встречи с учёными. Родители смогут посетить лекторий на тему: «Как развить математические способности ребенка и что дадут знания математики в будущем?».

Евгений Журавлев, директор Института математики и информационных технологий: «Математика может быть яркой, веселой и позитивной! В нее можно играть, делать удивительные открытия, развивать логическое мышление. Все это есть на нашем „Математическом празднике“.
Наше мероприятие организовано по образцу традиционного „Математического праздника“, который много лет проводит МГУ им.Ломоносова. В начале школьникам предстоит продемонстрировать свою эрудицию на 2-х часовой олимпиаде. Затем они станут участниками интеллектуальных игр и познакомятся с увлекательными математическими идеями. Приглашаю на „Математический праздник“ всех, кто уже очарован математикой и тех, кто готов погрузиться в новый мир удивительной нешкольной математики!»

Регистрация на праздник проводится до 19 декабря по ссылке.

Напомним, что праздник «царицы наук» будет продолжен 27-29 декабря. В «Таланте 22» пройдёт традиционный турнир «Математические бои команд школ Алтайского края и городов Сибири памяти Е.В. Напалковой».