Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
26|Апрель 2024
Все новости

25 марта в Алтайском крае пройдёт XIII Международная конференция исследовательских и проектных работ учащихся и студентов «Первые шаги в науку - 2023»

Не первый год оператором конференции выступает Бийский лицей-интернат, который в 2021 году стал одной из площадок Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей в Алтайском крае «Талант 22». Регистрация для участия в конференции открыта до 6 марта 2023 года на сайте регионального центра «Талант 22», в разделе «Наука»: https://www.talant22.ru/science/xiii-mezhdunarodnaya-konferentsiya-issledovatelskikh-i-proektnykh-rabot-uchashchikhsya-i- studentov2023.html, а также на сайте Бийского лицея- интерната: http://www.biysk-liceum.ru.

Мероприятие проводится в целях выявления талантливых, одаренных обучающихся, склонных к научно-исследовательской деятельности, оказания им поддержки, создания условий для развития способностей. Кроме того, конференция позволяет демонстрировать и пропагандировать лучшие достижения учащихся, опыт работы образовательных учреждений по организации деятельности школьных исследовательских сообществ и детских научных объединений, учреждений дополнительного образования.

На конференцию принимаются проектные работы по направлениям: математика, физика, нанотехнологии, информатика и вычислительная техника (ИВТ); исследовательские работы по направлениям: математика, физика, нанотехнологии, информатика и вычислительная техника, химия, биология, экология, здоровье человека, социология, история, географическое краеведение, историческое краеведение, нейротехнологии, лингвистика (иностранные языки).

Конференция проводится в два этапа - заочный и очный, в онлайн формате.     На очном этапе пройдет представление работ, получивших по итогам заочного этапа рекомендации экспертов для очного участия.

Итоги заочного этапа и списки приглашенных на очный этап будут объявлены 22 марта 2022 года. Итоги очного этапа конференции будут опубликованы на сайте Бийского лицея- интерната 28 марта 2022 года.

В 2022 году в конференции приняли участие 173 человека. Это школьники, обучающиеся организаций дополнительного образования, студенты колледжей. Свои работы представили юные учёные из Белоруссии (г. Минск), Казахстана (г. Семей, г. Усть-Каменогорск), Узбекистана (г. Гулистан) и 12-ти регионов Российской Федерации: Республики Алтай, Республики Карелия, Республики Саха-Якутия, Республики Татарстан, Республики Хакасия, Владимирской, Вологодской, Кемеровской, Свердловской, Новосибирской областей, Алтайского и Краснодарского краев.