Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
27|Апрель 2024
Все новости

5 из 9 наград в средней возрастной группе краевого конкурса «РобоУм» - у воспитанников «Таланта 22»

14-15 апреля в детском технопарке Алтайского края «Кванториум.22» прошёл краевой конкурс по робототехнике и интеллектуальным системам «РобоУМ». Это состязание призвано содействовать творческой активности обучающихся, популяризации инженерных специальностей среди детей и молодежи в области робототехники.

Ребята из «Таланта 22» приняли участия в соревнованиях средней группы (11-13 лет) в номинациях: «Шорт-трек», «Сумо роботов» и «Робобильярд». Они участвовали в состязаниях роботов! Конкурс оказался для юных робототехников удачным. Наша команда получила 1 и 2 места в номинациях «Шорт-трек», «Робобильярд» и 2-е место в рейтинге в номинации «Сумо роботов». Педагог-наставник ребят – Ольга Винокурова, методист Регионального центра для одарённых детей «Талант22».

Все победители и их наставник награждены дипломами. Поздравляем наших ребят и желаем им новых высот и побед в робототехнике!

Справочно:
Конкурс организовали при совместном участии Алтайский государственный университет, Детский технопарк «Кванториум.22», ключевой центр дополнительного образования «Дом научной коллаборации имени Виктора Верещагина» АлтГУ и центр молодежного инновационного творчества «ЭВРИКА».