Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
26|Апрель 2024
Все новости

АлтГУ приглашает школьников стать участниками каникулярной профильной смены «Старт в gamedev: Основы разработки игр на С++».

Смена пройдёт с 27 по 31 марта. Для участия в профильной образовательной смене приглашаются учащиеся 8-10 классов из образовательных организаций Алтайского края. Количество участников смены: 20 человек. Срок подачи заявки до 23 марта 2023 г.

Участники смены познакомятся с основными конструкциями языка программирования С++, возможностями визуализации и смогут выполнить свой первый игровой проект. В последний день смены также предусмотрен мини-Квиз «Я-айтишник», гейм-тест «Виртуальный мир», мини-экскурсии в Музей информационных технологий и в центр ДНК. Все участники получат сувенирную продукцию от Института математики и информационных технологий.

 Занятия будут полезны всем, кто желает связать свое будущее с программированием. Полученные знания можно будет сделать основой при выполнении проектной работы в школе по информатике.

Куратор программы - Кравченко Галина Владимировна, доцент кафедры дифференциальных уравнений АлтГУ

Запись на образовательную программу доступна по ссылке: https://talant22.ru/science/profilnaya-obrazovatelnaya-smena-start-v-gamedev-osnovy-razrabotki-igr-n...