Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
25|Апрель 2024
Все новости

Федеральные эксперты расскажут учителям математики об особенностях профильной июньской смены

В среду, 27 января, в 9:30 по московскому времени Образовательный центр «Сириус» приглашает учителей математики принять участие в вебинаре, который проведут профессор кафедры прикладной математики Ульяновского государственного университета, член жюри Всероссийской олимпиады школьников по математике, доктор физико-математических наук Леонид Самойлов и заместитель директора по методической работе Центра современного образования «Семь пядей» (Ижевск), член методической комиссии Всероссийской олимпиады школьников по математике, заслуженный работник образования республики Удмуртия Ольга Нечаева. Встреча пройдет в рамках отбора на июньскую математическую образовательную программу

Руководители июньской программы расскажут об ее особенностях, порядке отбора, конкурсных испытаниях для школьников и ответят на вопросы. Приглашаем принять участие в дискуссии и поговорить не только о конкретной программе, но и о «вызовах» и проблемах, с которыми сталкиваются сейчас учителя-математики, что нового происходит в предмете и олимпиадном движении, на что обратить внимание во время методологической подготовки и во время обучения. Модератором встречи выступит заместитель руководителя Фонда «Талант и успех» – руководитель Учебно-методического центра Алексей Горбачев. Трансляция пройдет на Youtube-канале Центра.  

Напомним, что прием заявок на июньскую математическую программу продолжается до 31 января. К участию в конкурсном отборе приглашаются учащиеся 7–9 классов из Алтайского, Забайкальского, Камчатского и Красноярского краев, Амурской, Еврейской автономной, Кемеровской, Магаданской, Пензенской и Сахалинской областей, Ненецкого, Ханты-Мансийского, Чукотского и Ямало-Ненецкого автономных округов, республик Алтай, Бурятия, Марий Эл, Саха (Якутия), Тыва и Хакасия. Специальных достижений для участия в конкурсном отборе не требуется: отбор осуществляется через участие в дистанционном учебно-отборочном курсе и очном туре в регионах. Подать заявку можно на странице программы.

Источник: Официальный сайт Образовательного центра "Сириус"

По возникающим вопросам - руководитель Регионального центра "Талант 22" Денисенко Татьяна Владимировна, 8 (960) 953 24 07.