Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
27|Апрель 2024
Все новости

Образовательный центр «Сириус» проводит набор на мартовскую образовательную программу «Основы росписи и декорирования художественной керамики»

Программа пройдёт с 1 по 24 марта 2022 года. Прием заявок для участия в конкурсном отборе на программу открыт с 1 января 2022 года до 25 января 2022 года.

Программа направлена на развитие образного мышления, навыков проектирования, моделирования и декорирования разнообразных форм в керамике, создание высокохудожественного керамического изделия. Отличительной особенностью программы является то, что обучающиеся смогут ознакомиться с полным циклом ведения работы (от эскиза до готового изделия) на высоком профессиональном уровне. Освоение этой программы позволит ребятам получить навыки лепки рельефа, подглазурной росписи (рельефы и элементы декора); изучить особенности построения температурных графиков в зависимости от физических и химических свойств сырья, используемого в процессе изготовления художественного изделия; ознакомиться с историей мировой керамики и создавать новые декоративные образы на ее основе. Самостоятельная работа обучающихся предполагает групповые и индивидуальные консультации по темам программы, где выполняется отработка технических приемов создания различных керамических форм.

Занятия в рамках дисциплины «художественная керамика» проводятся ведущими преподавателями Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки.
Оплата проезда, пребывания и питания участников образовательной программы осуществляется за счет средств Образовательного Фонда «Талант и успех».
По вопросам участия в образовательной программе просим обращаться по адресу: art@sochisirius.ru