Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
20|Апрель 2024
Все новости

Около 150 школьников посетили "Талант 22" в рамках Всероссийского фестиваля «Наука 0+»

С 26 по 29 октября 2022 года региональный центр для одарённых детей «Талант 22» открыл двери для школьников, которые увлечены научной деятельностью. Для ребят проведены квест-экскурсии и мастер-классы.
Руководитель центра Татьяна Денисенко: «Всероссийский фестиваль «Наука 0+» - событие масштабное. Мы видели, что на центральной площадке фестиваля было огромное количество студентов и школьников. Но где бы ни учились ребята всех их объединяет одно – тяга к науке. Мы на своей площадке тоже постарались удивить ребят, показать им, что наукой заниматься нескучно!».
Ребята познакомились с современным оборудованием центра: посетили биохимическую лабораторию, роботополигон, планетарий, совершили космическое путешествие по планетам Солнечной системы на корабле «Буран».
Елизавета: "Это просто фантастика!. Оказывается срез обычного папоротника выглядит совершенно потрясающе в микроскопе!"
Александр "Меня поразил "Стол Пирогова". Я увидел, что система человека так сложна и так интересна! Сама машина сложно запрограммирована, такие интересные алгоритмы".
Даниэль "Впечатления просто топовые. Виртуальная реальность сегодня стала для нас реальной!"
Данил: "Побывал на Марсе. Прикольно. Увидел марсоходы, ураганы, астероиды. Между делом побродил по планете. Это реально пробуждает воображение. Меня стал манить космос".