Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
20|Апрель 2024
Все новости

Подведены итоги регионального творческого конкурса «Наукой заниматься нескучно»

Организатором Конкурса выступил Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей в Алтайском крае «Талант 22».

В конкурсе приняли участие 172 школьника со всех уголков Алтайского края. Цель мероприятия - создание условий для развития интереса учащихся к научной, исследовательской и творческой деятельности, раскрытие способностей в области художественного и литературного творчества. Прием заявок на участие в конкурсе осуществлялся по двум возрастным категориям: школьники 5-8 классов и школьники 9-11 классов. Было заявлено 3 номинации: «Рисунок» (поступило 98 работ), «Компьютерная графика (41 работа), «Эссе (сочинение) – поступило 33 работы. При оценке творческих работ жюри учитывало художественный вкус ребят, оригинальность их мышления, эстетический вид о оформление работы, владение выбранной техникой, а также соблюдение орфографических, пунктуационных, языковых, речевых норм.

Экспертная комиссия отметила, что творческие работы участников соответствовали заявленным номинациям, были яркими и содержательными, информативными и креативными. Прохождение отборочных испытаний конкурса, представление работ экспертной комиссии – это уже маленькая победа юных ученых на пути будущих больших свершений и открытий. Каждый участник конкурса будет награжден сертификатом, победители конкурса получат дипломы. Скачать их можно будетна странице конкурса в первые рабочие дни января (после 10.01), новость будет так же размещена на главной странице. 

Результаты конкурса доступны по ссылке.

Благодарим всех участников за внимание к конкурсу, от всей души поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!