Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
24|Апрель 2024
Все новости

Региональный центр «Талант 22» продолжает приём заявок на «Осеннюю математическую программу»

Образовательная программа пройдёт с 31 октября по 4 ноября 2022 года, занятия пройдут дистанционно на платформах Zoom, Discord.

Приём заявок - до 26 октября 2022 года. Список учащихся, приглашенных на программу, будет опубликован на сайте Регионального центра «Талант 22» по ссылке не позднее 29 октября.

Для участия в программе приглашаются школьники 6-9 классов, успешно выступившие на школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

Задачи программы:
  • развитие у школьников свойственного математике стиля мышления, повышение их общей и математической культуры, воспитание научной честности и умения вести научную дискуссию;
  • подготовка учащихся к математическим олимпиадам;
  • популяризация математики как науки.
Образовательная программа включает в себя углубленные занятия математикой, тренинги по решению олимпиадных заданий, лекции ведущих ученых и педагогов края.

Куратор программы – Дмитрий Николаевич Оскорбин, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры математического анализа ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет», член жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике.

Запись на программу – по ссылке.