Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
20|Апрель 2024
Все новости

Региональный центр «Талант 22» продолжает приём заявок на участие в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе технической направленности «Школа виртуальной реальности и нейротехнологий»

Программа пройдёт с 29 октября по 3 ноября 2022 года. Заявки на участие в программе принимаются до 28 октября 2022 года. Для участия в программе приглашаются школьники 5-10 классов, прошедшие тестирование на выявление познавательного интереса к рассматриваемой области науки.

Цель программы – создание условий для широкого вовлечения одаренных и талантливых школьников в научно-исследовательскую и прикладную деятельность в области виртуальной реальности и нейротехнологий. Программа включает три модуля: два вводных: «Основы робототехники и программирования»; «Исследования в цифровых проектах» и основной «Введение в цифровые технологии: виртуальная реальность и нейротехнологии».

Программа реализуется на базе ФГБОУ ВО «Алтайский государственный гуманитарно-педагогический университет имени В.М. Шукшина».

Куратор программы– Галина Сергеевна Шилинг, канд. физ.-мат. наук, доцент кафедры математики, физики, информатики Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета имени В.М. Шукшина.

Запись на программу – по ссылке