Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
19|Апрель 2024
Все новости

Руководитель регионального центра «Талант 22» Татьяна Денисенко приняла участие в краевом родительском собрании

23 декабря в Алтайском крае в режиме видео-конференц-связи прошло краевое родительское собрание. Его организаторами выступили Министерство образования и науки Алтайского края совместно с Советом родительской общественности региона.

В мероприятии приняли участие родители, специалисты муниципальных органов управления образованием, заместители директоров школ по воспитательной работе, классные руководители, представители краевого совета родительской общественности, педагоги-психологи. Родители (законные представители), а также участники вебинара задавали вопросы в чате во время проведения мероприятия.

Руководитель регионального центра «Талант 22» Татьяна Денисенко познакомила родителей с работой организации в 2021 году. Она отметила, что региональный центр выявления и поддержки одаренных детей в Алтайском крае «Талант 22» 1 декабря 2021 года отметил свой первый день рождения. Создание центра стало возможным благодаря реализации национального проекта «Образование», федерального проекта «Успех каждого ребёнка», инициатив Губернатора Виктора Томенко в образовании, в частности инициативы «Алтайский край - поколения талантов». В нашем регионе работа центра «Талант22» построена по модели федерального образовательного центра «Сириус». Потенциальными партнёрами «Таланта 22» стали организации образования, науки, культуры и спорта. Учитывая территориальные особенности региона, для реализации программ Центра созданы ресурсные площадки в трёх образовательных округах края (г. Барнаул, г. Бийск, г. Рубцовск) на базе федеральных, краевых и муниципальных образовательных организаций.

Татьяна Владимировна Денисенко познакомила участников собрания с учебно-тренировочными сборами и дополнительными общеобразовательными программами, профильными региональными сменами, мероприятиями, которые реализуются на базе «Таланта 22» и готовятся к реализации в январе 2022 года.
Подробная информация о программах и сборах размещена на официальном сайте Центра http://talant22.ru в разделе «Наука», «Искусство».

Запись родительского собрания доступна по ссылке (или посмотреть ниже)