Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
20|Апрель 2024
Все новости

Руководителю «Таланта 22» Татьяне Денисенко вручено Благодарственное письмо Московского физико-технического института за помощь в организации олимпиады школьников «Физтех»

18 и 19 февраля на базе регионального центра прошла одна из самых масштабных олимпиад для школьников – физико-математическая олимпиада «Физтех». В ней приняли участие 33 одарённых школьника Алтайского края – это учащиеся 9-11 классов, демонстрирующие особые успехи в области физики и математики. Ребята участвовали в очном этапе олимпиады, который длился 4 астрономических часа.

Татьяна Денисенко, руководитель РЦ «Талант 22»: «Олимпиада «Физтех» служит важным этапом работы со школьниками. Мы гордимся, что стали площадкой для проведения очного тура олимпиады «Физтех». Этот этап, по сути, напоминает старый добрый письменный экзамен. Можно сказать, «Физтех» унаследовал дух и традиции прошлых лет. В проведении было задействовано более восьмидесяти городов России, а также Армении, Казахстана, Киргизии, Латвии и других стран бывшего СССР. Диплом победителя — это реальная возможность поступить вне конкурса практически в любой вуз страны. В олимпиаде приняли участие старшеклассники из Барнаула, Бийска и Новосибирска». 

 Физико-математическая олимпиада «Физтех» проводится МФТИ уже более тридцати лет. Считается одной из самых масштабных олимпиад по количеству участвующих школьников. Олимпиаду организует и проводит консорциум технических вузов России, среди которых есть Московский физико-технический институт (государственный университет), Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина).