Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
25|Апрель 2024
Все новости

«Талант 22» и Алтайский государственный гуманитарно-педагогический университет имени В.М. Шукшина приглашают в Школу виртуальной реальности и нейротехнологий

Дополнительная образовательная программа пройдёт с 27 по 31 марта. Приём заявок  - до 20 марта. Для участия в программе приглашаются школьники 7-11 классов из образовательных организаций Алтайского края, прошедшие конкурсный отбор.

Цель программы – создание условий для широкого вовлечения одаренных и талантливых школьников в научно-исследовательскую и прикладную деятельность в области виртуальной реальности и нейротехнологий.

Программа включает три модуля: два вводных: «Основы робототехники и программирования»; «Исследования в цифровых проектах» и основной «Введение в цифровые технологии: виртуальная реальность и нейротехнологии». Программа нацелена, в первую очередь, на развитие умений междисциплинарного проектирования с использованием современных цифровых технологий. 

 Программа реализуется на базе ФГБОУ ВО «Алтайский государственный гуманитарно-педагогический университет имени В.М. Шукшина»

Куратор программы - Шилинг Галина Сергеевна, канд. физ.-мат. наук, доцент кафедры математики, физики, информатики Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета имени В.М. Шукшина.

Запись по ссылке: https://talant22.ru/science/dopolnitelnaya-obrazovatelnaya-programma-shkola-virtualnoy-realnosti-i-n...