Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
25|Апрель 2024
Все новости

«Талант 22» начинает приём заявок на участие в летних учебно-тренировочных сборах одаренных школьников Алтайского края по математике и физике – 2022

Образовательная программа пройдёт с 22 по 26 августа 2022 года. Регистрация на участие в программе открыта до 20 мая 2022 года. Для участия в программе приглашаются учащиеся общеобразовательных организаций Алтайского края, участники регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике и математике (9, 10 класс), участники регионального этапа олимпиады имени Л. Эйлера по математике (8 класс), участники регионального этапа олимпиады имени Дж. Максвелла (7-8 класс).

Программа учебно-тренировочных сборов состоит из теоретических и практических занятий по математике и физике, включает в себя тренинги по решению олимпиадных заданий по математике и физике. Учебные занятия проводятся ведущими преподавателями ВУЗов края, членами жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников и носят практико-ориентированный характер, направлены на формирование у школьников навыков решения нестандартных и олимпиадных задач.

Образовательная программа ориентирована на развитие способностей учащихся в области точных наук. Программа включает следующие части: олимпиадная математика и физика (основная часть программы), популярные лекции по математике и физике.

В рамках основной части программы осуществляется углубленное обучение олимпиадной математике и физике учащихся 7-10 классов. Изучаемые темы предполагают у участников хорошее знание школьных курсов математики и физики.

Цель программы –отработка со школьниками приемов, методов, идей, применяемых при решении олимпиадных задач. Программа учебно-тренировочных сборов максимально нацелена на тренировку соответствующих предметных компетенций, способствует повышению мобилизованности, мотивированности обучающихся, помогает задать необходимый рабочий ритм, позволяет выделить проблемные места в подготовке к олимпиадам и оперативно их сгладить.

Куратор программы - Лариса Николаевна Крымова, к.п.н, заместитель директора по УР МБОУ «Гимназия № 42» г. Барнаула.
Заявку на участие в программу можно подать здесь.