Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
25|Апрель 2024
Все новости

«Талант 22» приглашает в Астрономическую школу

С 19 по 23 июня 2023 года пройдёт профильная образовательная смена «Астрономическая школа». Заявки на участие в программе принимаются до 05.06.2023 года на сайте http://www.talant22.ru/, на странице с направлением «Наука».

Для участия в смене приглашаются школьники Алтайского края - победители и призёры школьного, муниципального, участники регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников по физике, астрономии (8, 9, 10 классы обучения), олимпиады имени Дж. Максвелла (8 класс), учащиеся, проявляющие интерес к изучению астрономии, астрофизики.

Занятия проведут члены жюри регионального этапа всероссийской олимпиады школьников, преподаватели ведущих вузов Алтайского края. Программа включает теоретические и практические занятия в рамках модульных углубленных погружений, популярные лекции по астрономии и связанным наукам. Обучающиеся познакомятся с различными практико-ориентированными методиками решения нестандартных олимпиадных задач по астрономии.

Участие в смене бесплатное. Проживание иногородних участников смены будет организовано в интернате Алтайского краевого педагогического лицея.