Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
20|Апрель 2024
Все новости

У ребят из профильной смены технической и IT-направленности «Фабрика гениев: робототехника» появился символ единства

Им стал брелок, дизайн которого придумали дети. Группа «Arduino» работала под руководством учителя физики и информатики из Дегтярской средней школы Немецкого национального района Александра Удовика. Занятия проходили в кабинете прототипирования «Таланта 22». Ребят впечатлили возможности лазерного резака-гравировщика. Это один из самых современных «умных» станков.

Александр Николаевич Удовик отметил: «Мы очень хотели сделать для всех участников смены сюрприз. Решили сделать что-то, чтобы память об этой увлекательной смене осталась у ребят. Было много предложений. Сначала хотели изготовить магнитик на холодильник, потом сувенир, но остановились на брелке. Теперь каждый возьмёт частичку смены к себе домой».
После мозгового штурма было решено сделать брелок в форме шестерёнки. Герхард Гельмель, ученик 7 класса 42-й барнаульской гимназии: «Почему такая форма? Шестерёнки взаимодействуют друг с другом, помогают друг другу работать так же, как и участники этой профильной смены. Мы вместе делаем проекты. Каждый вносит свой вклад в общее дело. Может быть, пока это не вклад в науку, а в собственное развитие. Но в будущем мы обязательно её покорим!».