Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
25|Апрель 2024
Все новости

В дни осенних каникул краевой центр для одарённых детей «Талант22» организует учебно-тренировочные сборы

Так, с 1 по 3 ноября пройдут сборы по химии. Они организованы совместно с Алтайским государственным техническим университетом им. И.И. Ползунова.
В сборах примут участие алтайские школьники - участники регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии прошлых лет. Дополнительно приглашаются учащиеся 9 классов, победители школьного этапа ВсОШ 2021-2022 учебного года.
Занятия проведут члены жюри регионального этапа всероссийской олимпиады школьников, педагоги, подготовившие призеров регионального и заключительного этапов по химии. Программа включает задания для самостоятельной работы, входное и итоговое тестирование.
Для участия в сборах по химии необходимо до 20 октября 2021 года пройти регистрацию на сайте Регионального центра "Талант22" http://www.talant22.ru.

С 1 по 4 ноября пройдут учебно-тренировочные сборы по информатике
Они организованы совместно с барнаульской гимназией №42. В сборах примут участие алтайские школьники- участники регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по химии прошлых лет. Дополнительно приглашаются учащиеся 7-11 классов, победители школьного этапа ВсОШ 2021 – 2022 уч. года, который будет проводиться дистанционно на сервере olymp.gym42.ru. Учебно-тренировочные сборы будут организованы в режиме онлайн (с использованием дистанционных технологий) на базе МБОУ «Гимназия № 42». Для участия в сборах у учащихся на компьютере должен быть установлен Skype, обязательно наличие микрофона, камеры.
Занятия проведут члены жюри регионального этапа всероссийской олимпиады школьников, разработчики ИТ-технологий, педагоги, подготовившие призеров регионального и заключительного этапов по информатике. Программа включает рассмотрение алгоритмических и технологических особенностей олимпиады, самостоятельное решение задач с проверкой в тестирующей системе. С 25 октября 2021 г. на сервере olymp.gym42.ru будет предоставлена возможность сдачи и проверки решения муниципального этапа олимпиады 2020-2021 учебного года. В настоящее время предоставлена возможность сдачи и проверки решения школьного этапа олимпиады 2020-2021 учебного года.
Для участия в сборах необходимо до 24 октября 2021 года пройти регистрацию на сайте Регионального центра "Талант22".

С 1 по 5 ноября совместно с Алтайским государственно-педагогическим университетом организованы сборы по литературе.
В сборах примут участие алтайские школьники- участники регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе прошлых лет. Дополнительно приглашаются учащиеся 9-11 классов, победители школьного этапа ВсОШ 2021-2022 учебного года.
Сборы будут организованы в очном формате. Занятия проведут члены жюри регионального этапа всероссийской олимпиады школьников, педагоги, подготовившие призеров регионального и заключительного этапов по литературе. Программа включает задания для самостоятельной работы, входное и итоговое тестирование в форме решения олимпиадных задач.
Участие в сборах бесплатное. Проживание иногородних участников сборов будет организовано в интернате КГБОУ «Алтайский краевой педагогический лицей -интернат» по адресу: г. Барнаул, ул. Папанинцев, 139.