Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
25|Апрель 2024
Все новости

В краевом центре для одарённых детей «Талант22» прошла «Осенняя математическая программа»

С 1 по 6 ноября для учащихся 6-9 классов, победителей школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике, были организованы занятия по углублённому изучению математики. В программе приняли участие около 50 ребят. Кроме того, образовательная программа включала в себя тренинги по решению олимпиадных заданий, лекции ведущих ученых и педагогов края.

Отзывы по итогам программы были положительными. Например, мама одного из ребят написала: «Хочу поблагодарить организаторов и преподавателей осенней математической программы, все было познавательно и интересно. Ребенку очень понравилось!!!».
Куратором «Осенней математической программы» выступил Дмитрий Оскорбин, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры математического анализа Алтайского государственного университета, член жюри регионального этапа ВсОШ по математике.

Напомним, что с 2021 года Дмитрий Оскорбин преподает математику в образовательном центре «Сириус» для одаренных детей со всей России. Очередная такая смена прошла в «Сириусе» в октябре.

Источник фото: Официальный сайт АлтГУ