Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
19|Апрель 2024
Все новости

В краевой столице пройдёт XIII региональная олимпиада по робототехнике

Мероприятие состоится 31 марта. В нём примут участие команды образовательных учреждений дошкольного, общего, дополнительного и профессионального образования, детских и молодежных объединений и организаций, а также индивидуальные участники из Алтайского края и других регионов Российской Федерации. 

Олимпиада проводится в двух категориях: основной и творческой. Команды-участницы творческой категории создают проект и предоставляют в оргкомитет видео своего проекта. Тема творческой категории - "Роботы и люди". 

Основная категория имеет соревновательную направленность, проводится по направлениям:

1. Lego Wedo. 

2. Lego Mindstorms начинающим.

3. Lego Mindstorms основная. 

4. Не Лего основная (платформы, отличные от Лего). 

5. Arduino

В рамках олимпиады также будет проведен открытый мастер-класс по работе с Омегаботом. Omegabot разработан специально для обучения робототехнике и программированию в визуальной среде, С++ и Python в образовательных учреждениях. Кроме того, пройдёт мастер-класс по программированию в Кулибине, виртуальной трехмерной среде для программирования цифровых роботов и обучения робототехнике.

Организаторами XIII региональной олимпиады школьников по робототехнике являются Министерство образования и науки Алтайского края совместно с Региональным центром выявления и поддержки одаренных детей в Алтайском крае («Талант 22»), ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И.Ползунова», Ассоциация «Образовательной робототехники в Алтайском крае», Благотворительный фонд Андрея Мельниченко.

Запись на программу возможна по ссылке: http://altairobot.ru/meropriyatiya/xiii-olimpiada/registraciya-xiii-regionalnaya-olimpiada-po-roboto...