Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
23|Апрель 2024
Все новости

В «Сириусе» начался прием заявок на майскую программу по генетике, которая пройдет в Образовательном центре с 1 по 24 мая 2023 года.

К участию в конкурсном отборе приглашаются школьники 9–10 классов. К участию в отборе также могут быть допущены учащиеся 7–8 классов, прошедшие отбор по общим правилам. Участниками программы станут не более 80 человек.

Ребят ждут лекционные, семинарские и практические занятия по классической, популяционной, молекулярной и медицинской генетике, лекции ведущих российских специалистов в области генетики и тематические экскурсии.

Регистрация открыта до 15 января 2023 года.

Подать заявку на участие можно по ссылке

С 22 декабря зарегистрировавшиеся школьники пройдут дистанционный учебно-отборочный курс. Он завершится дистанционным тестированием 18 февраля. Заключительный отборочный тур состоится 4 марта в регионах. Список участников заключительного тура формируется на основе успехов в учебно-отборочном курсе и результатов тестирования.

Победители и призеры Московской олимпиады школьников по генетике 2021/2022 учебного года получат при регистрации на программу бонусный балл на дистанционном этапе, не превышающий 20% для победителей и 10% для призеров от максимальной суммы баллов за отбор дистанционного этапа. В заключительном отборочном туре льгот или бонусных баллов не предусмотрено.

Руководителем программы выступит старший преподаватель кафедры иммунологии биологического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова, кандидат биологических наук Шилов Евгений Сергеевич.