Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
23|Апрель 2024
Все новости

В «Сириусе» стартовал прием заявок на образовательную программу «Алгоритмы и анализ данных», которая пройдет в Образовательном центре с 1 по 24 декабря 2022 года

Программа подготовлена сотрудниками компании Яндекс.
В первой половине программы участники будут изучать алгоритмы, структуры данных, решать задания разных олимпиад. А во второй — поработают в командах над настоящими практическими проектами по анализу данных под руководством менторов из IT-индустрии. Выполненные проекты можно будет использовать для участия в конкурсе «Большие вызовы». В течение программы будут проходить обзорные технологические лекции от экспертов в конкретной области с целью дать школьникам представление о профессиях и трендах в индустрии.
К участию в конкурсном отборе приглашаются учащиеся 10–11 классов (по состоянию на 1 сентября 2022 года) из всех регионов России и стран СНГ, увлекающиеся олимпиадным программированием и имеющие знания языка программирования Python, алгоритмов и структур данных. Регистрация на программу открыта до 14 сентября.

Заявки принимаются по адресу: https://sochisirius.ru/obuchenie/nauka/smena1323/6333

В рамках конкурсного отбора без дополнительных испытаний на программу приглашаются победители и призеры заключительных этапов олимпиад 2021-2022 учебного года. Внутри данной группы участники отбора ранжируются в зависимости от конкретной олимпиады и полученных на ней баллов.

Конкурсный отбор с дополнительными испытаниями включает в себя:
– дистанционный учебно-отборочный курс (25 августа – 13 октября)
– заочное тестирование (16–17 октября)
– очный тур в регионах (29 октября)
На очный тур, без прохождения дистанционного учебно-отборочного курса и тестирования, приглашаются призеры Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба».
Школьники Москвы и Санкт-Петербурга приглашаются на программу только по результатам оценки академических достижений.
Участниками программы станут не более 50 человек. Список участников программы будет опубликован не позднее 2 ноября 2022 года.
Авторами программы являются практикующие эксперты Яндекса, специалисты и преподаватели Высшей школы экономики, опытные организаторы образовательных проектов и олимпиад Евгений Соколов, Михаил Густокашин и Сергей Юдин.